Russian Look

Популярный автор детективов Александра Маринина вступила в судебную схватку с бизнесменом, который обещал отремонтировать ее квартиру, но так и не выполнил своих обязательств. Как сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на адвоката истицы, рабочие буквально изуродовали ее четырехкомнатную квартиру в центре Москвы.

"В этом доме Александра Маринина прожила около 15 лет и решила, что жилплощади необходим качественный ремонт, - рассказал адвокат Василий Бурдюг. - Знакомый художник посоветовал ей нанять предпринимателя Сергея Пушкарева. 46-летний мужчина произвел на нее благоприятное впечатление. Владелец нескольких магазинов пообещал автору детективов, что сделает квартиру "под ключ". Пушкарев попросил за услуги десять миллионов рублей. С коммерсантом был заключен договор, согласно которому гостиная, кухня, прихожая, санузел должны быть полностью обновлены".

Мастер сказал, что к ноябрю 2011 года Маринина с мужем въедут в новую квартиру. Пушкарев каждый раз переносил сроки и даже пытался несколько раз обманывать заказчицу. К примеру, согласовывал с ней покупку дверей и называл цену, а потом оказывалось, что двери стоят в три раза дешевле. Так же было с люстрами.

Когда терпение супругов лопнуло, они вошли в дом. Почти за год практически ничего сделано не было. Однако Пушкарев прислал Марининой акт, в котором говорилось, что все работы он выполнил. Притом что везде торчали провода, отсутствовали трубы и гидроизоляция. А то, что отремонтировали, подлежало переделке. Писательница пригласила экспертов, чтобы зафиксировать брак, и Пушкарев попросту сбежал. Маринина хочет через суд вернуть потраченные деньги.