novoskop.ru
 
 
 

Из-за кризиса многие девелоперы вынуждены изобретать нестандартные маркетинговые ходы. Так, компания Parabola Group выводит на рынок новый элитный поселок, названный в честь петербургского футболиста Андрея Аршавина. Один из участков он получит в подарок, пишет "Квадратный метр"
со ссылкой на газету "Деловой Петербург".

Позже сам Аршавин сделал на своем официальном сайте заявление, отметив, что данный проект с ним никто не согласовывал.

Новый поселок Аршавинка из 20-30 имений, каждое из которых займет около 1 га, расположится на озере Отрадное, в 90 км от Петербурга. При желании покупателя к имению будут пристроены объекты инфраструктуры дворянских усадьб: псарни, конюшни. В поселке построят даже вертолетную площадку.

По оценкам Astera St. Petersburg, стоимость участка на берегу озера Отрадное площадью 1 га составляет от 500 тысяч до 700 тысяч долларов.

Очевидно, что этот ход рассчитан на привлечение покупателей. По экспертным оценкам, в кризис продажи элитной загородной недвижимости упали в 10–15 раз. По мнению генерального директора ООО "ЦРП "Петербургская Недвижимость" Ильи Еременко, из–за соседства Андрея Аршавина продажи, может, и не вырастут вдвое, но эффект будет: к поселку будет привлечено внимание.

Называть поселки в честь известных людей - старая традиция. Так, в России есть поселки: Кутузово, Лермонтово, Менделеево, Суворово, Чайковское, отмечает издание. Похоже Аршавинка будет первым поселком, названным в честь футболиста. Хотя игроки рынка считают, что в Петербурге более популярна покупка коттеджей по соседству с чиновниками, поэтому наиболее востребованными остаются Комарово и Лисий Нос.

Между тем форвард "Арсенала" сделал на своем сайте официальное заявление по поводу инициативы петербургской строительной компании.

В заявлении сказано: "Из сегодняшнего выпуска газеты "Деловой Петербург" мне стало известно, что в пригороде Санкт-Петербурга одной бизнес-структурой планируется строительство неких "дворянских усадьб". Местечко, где людям предлагают приобрести землю под застройку, организаторы планируют назвать "Аршавинка". Официально заявляю, что лично со мной никто не вел никаких переговоров на предмет участия меня в данном проекте. Пиар-директор строителей связался с моим представителем в России лишь после того, как статья была сдана в печать".