Global Look Press

Каждый год тысячи туристов приезжают в маленький городок Вера в андалузской провинции Альмерия, где проживает менее 15 000 жителей, чтобы получать удовольствие от купания нагишом на пляже El Playazo. Понятно, что экономика города во многом зависит от этого нудистского пляжа. Несмотря на это, городская ратуша утвердила постановление, которое запрещает находиться в общественных местах топлес или без одежды, сообщает Kyero.com

Однако вскоре, учитывая критические замечания, сделанные всеми заинтересованными сторонами, власти объявили о том, что принятый ранее документ будет изменен, передает Prian.ru. Представители ратуши заявили, что утверждение запрета было ошибкой и что они признают важность обычаев и традиций города, который является одним из эталонов нудизма в Испании.

Нудизм практикуется в Вере на протяжении десятилетий, и город предлагает большое разнообразие вариантов жилья в аренду для приезжающих туристов. Обнаженные люди являются здесь обычным явлением не только на пляже, но и на улицах города.

Сам город стал известен по всему миру благодаря попаданию в Книгу рекордов Гиннесса. 21 июля 2013 года на пляже El Playazo одновременно лежало сразу 729 полностью обнаженных людей - таким образом, был побит позапрошлогодний рекорд Новый Зеландии (506 человек). Добавим, что в Вере находится единственный в Испании отель для нудистов.

Вот, например, как выглядит местный клуб "медведей-натуристов" (Видео 18+).