Global Look Press

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость в России в первом квартале 2016 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,8 раза - до 1,5 млрд евро. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на
данные компании CBRE.

Эксперты компании отмечают, что российская коммерческая недвижимость стала привлекательна для инвестиций из-за ее скорректировавшейся стоимости, которая либо уже достигли, либо приближается ко дну.

На рынке наиболее активны российские инвесторы, при этом западный капитал по-прежнему присутствует и ищет интересные активы для покупки. Кроме того, российской коммерческой недвижимостью активно интересуются азиатские и ближневосточные инвесторы, отмечают в CBRE.

В связи с таким подъемом рынка коммерческой недвижимости РФ в компании решили скорректировать свой прогноз по объему инвестиций по итогам 2016 года с 2,8 до 4,5 млрд долларов.

В целом объем инвестиций в европейскую недвижимость, по данным компании, в первом квартале 2016 года сократился на 16% - до 50,7 млрд евро.
При этом квартальные инвестиции значительно превысили средний десятилетний уровень (43 млрд евро), уступив лишь показателям за первые кварталы 2007 и 2015 годов. Хорошие квартальные показатели, по данным CBRE, отмечены в Финляндии, Нидерландах, Португалии и Бельгии.