RTVi
 
 
 

У знаменитого фигуриста Евгения Плющенко была дача в пригороде Питера, но после знакомства со своей любимой женщиной продюсером Яной Рудковской спортсмен решил построить новый дом, пишет "Комсомольская правда".

Не секрет, что Плющенко любит отдыхать за городом. Любимые забавы фигуриста - рыбалка и снегоходы.

Новый дом Плющенко и Рудковской получился очень уютным и миниатюрным, утверждает издания, сравнивая его со сказочной избушкой.

"Я взяла на себя дизайн. Мы с Женей называем нашу новую дачу "пряничным домиком", - призналась "Комсосолке" Рудковская. - Весь интерьер в нем сделан под гжель".

Пара заказала самую изысканную мебель за границей. И ближе уже к зиме планируют позвать друзей на новоселье.

Напомним, Яна Рудковская и бизнесмен Виктор Батурин официально оформили развод еще несколько месяцев назад. Однако имущественные споры бывшие супруги не разрешили до сих пор.

Сейчас продюсер Димы Билана и ее бывший муж выясняют свои отношения через суд. В активах Виктора Батурина и его бывшей жены целый список дорогостоящей недвижимости, а также движимого имущества, имеющего большую ценность.

Бывшим супругам предстоит определиться, кому принадлежит дом в деревне Жуковка площадью 487,1 квадратных метра. Также разделу подлежит квартира в Москве на 2-й Тверской-Ямской общей площадью 383,5 квадратных метра. В списке столичной недвижимости значится и еще одна квартира на Смоленской площади площадью 62,8 квадратных метра.

Кроме того, супруги владели недвижимостью в Сочи. Сейчас Батурину и Рудковской нужно определиться с жилым домом общей площадью 208,3 квадратных метра и земельным участком с домом площадью 602 квадратных метра.

В списке сочинской недвижимости есть также квартира площадью 202,7 квадратных метра, нежилое помещение площадью 2477,7 квадратных метра и земельный участок площадью 7,799 квадратных метра.

Кроме того, Рудковская и Батурин владеют домом во Франции, гостиничным комплексом в Финляндии и заводом в Англии.

Делить супруги будут не только землю, дома, заводы и квартиры. По словам адвоката Рудковской Татьяны Стукаловой, разделу подлежат также доли в различных компаниях и движимое имущество, например антикварная коллекция личных вещей Наполеона Бонапарта.