madridrus.com

Корпорация Las Vegas Sands Corp магната Шелдона Аделсона объявила о решении построить центр развлечений "Евровегас" в Мадриде. Данное заявление положило конец конкуренции и долгому выяснению, где будет построен один из крупнейших в Европе комплексов развлечений - в Мадриде или Барселоне.

Las Vegas Sands готова инвестировать в развлекательные проекты в Испании до 17 миллиардов евро и трудоустроить при этом до 260 000 человек.

После оглашения новости о строительстве "Евровегаса" в Мадриде руководители проекта сообщили, что следующим этапом реализации станет определение точного места строительства и дат. Предварительный срок открытия "Евровегаса" в Мадриде - 2022 год, сообщает Euromag.ru.

Несмотря на оптимизм властей, решение о строительстве огромного развлекательного комплекса в пригороде Мадрида вызвало бурю негодования в испанском обществе. В субботу на столичной площади Пуэрта-дель-Соль прошла многочисленная акция протеста, участники которой выразили свое несогласие с планами американского миллиардера Шелдона Аделсона превратить пустырь в казино.

"Мы выступаем против! Общественных консультаций не было, к информации о проекте нет доступа, нет прозрачности. Они обещают, что создадут много рабочих мест, но доказательств этому тоже нет!" - цитирует одного из митингующих Euronews.