Moscow-Live.ru

Управляющие проектом делового комплекса "Федерация" в Московском международном деловом центре (ММДЦ) "Москва-сити", который реализовывался корпорацией Mirax Group Сергея Полонского, объявили конкурс на выполнение работ по завершению строительства и вводу в эксплуатацию объекта, говорится в сообщении на официальном сайте делового комплекса.

К участию в конкурсе приглашены подрядные организации, финансовые учреждения и маркетинговые агентства.

"Финансирование строительства делового комплекса "Федерация" осуществляется за счет заемных средств, предоставленных ОАО "Сбербанк России", - уточняется в материалах на сайте.

Деловой комплекс "Федерация" возводится на участке номер 13 "Москва-сити" и представляет собой конструкцию из двух трехгранных башен - "Восток" и "Запад", а также шпиля между ними. Башня "Запад" уже достроена, ее высота составляет 243 метра. Высота башни "Восток" в свою очередь должна быть выше - 360 метров. Как писал в своем блоге Полонский, все стройки Mirax остановились примерно полтора года назад, напоминает РИА "Новости".

При этом корпорация в последние месяцы сталкивалась с рядом претензий к недостроенному объекту от сотрудников МЧС (из-за пожарной безопасности) и Мосгосстройнадзора (из-за содержания стройки), который даже временно отзывал разрешение на строительство комплекса.

На сайте "Федерации" указывается, что предметом конкурса являются монолитные, фасадные и отделочные работы, энергообеспечение объекта, лифты, проектирование и монтаж внутренних и внешних инженерных сетей, панорамного лифта и входной группы.

К подрядчикам предъявляются требования по наличию допуска от СРО, наличию ИСО 9001, обладанию опытом работы на крупных и высотных объектах, качеству работ, соблюдению сроков выполнения работ и обеспечению безопасности при их выполнении.

"Срок завершения строительства объекта делового комплекса "Федерация" - 2012 год", - уточняется в сообщении.

При этом победителями конкурса, отмечается в нем, станут те участники тендера, которые представят наилучшее предложение по совокупности параметров.

"Публичное слушание заявок будет осуществляться каждый вторник в головном офисе по адресу город Москва, Пресненская набережная 12, ДК "Федерация". Время выступления по каждой конкурсной заявке не должно превышать 5 минут. Первое слушание пройдет 12 апреля 2011 года", - говорится в сообщении.

Из материалов на сайте делового комплекса "Федерация" следует, что управляющими проектом в "Москва-сити" являются Кирилл Маслиев (член правления, директор департамента недвижимости Mirax Group), Максим Рыбин (член правления, заместитель председателя корпорации правления по привлечению инвестиций) и Виктор Лесной.