Dubai Palm Islands

Проблемы с подачей воды хорошо знакомы обитателям российских "панелек". На днях в "шкуре" наших соотечественников побывали жильцы роскошного комплекса Oceana на острове "Палм Джумейра", который включает в себя семь зданий, сообщает Prian.ru.

В минувшее воскресенье подача воды в здания была прекращена в связи с работами по ремонту утечки. Однако в ходе ремонта неполадки нашлись и в других трубах, поэтому жильцы до сих пор сидят без воды.

Некоторые спасаются тем, что принимают ванну в бассейне или в море. Справить нужду они бегают в соседние торговые центры, а также экономят питьевую воду, пишет The National.

Управляющая компания предоставила жильцам компенсацию - несколько бутылок питьевой воды и скидку в некоторых гостиницах.


Некоторые жильцы, в большинстве своем - преуспевающие бизнесмены, жалуются на недостаток информации или помощи со стороны управляющей компании. Одна квартиросъемщица уже сомневается в том, продлевать ли ей договор аренды, который истекает в этом году.

Как написано на русскоязычной версии сайта комплекса, "Oceana Residence - пятизвездочный жилой комплекс закрытого типа. Проект находится на левом побережье ствола острова Palm Jumeirah. Особыми достоинствами острова являются: бело-песочный частный пляж длиной в 230 кв. м, большой бассейн, смотрящий на море, спортивно-развлекательный клуб Регата, бары, рестораны, тренажерный зал, сауна и др. Проект отличается внутренней отделкой высочайшего уровня и панорамным остеклением, которое гарантирует великолепные виды на море и причал для яхт".


"Палм Джумейра" - искусственный остров в форме пальмы у побережья Дубая. Состоит из ствола, листьев и окружающего остров полумесяца, который служит в качестве волнореза. Общая площадь острова превышает 800 футбольных полей.