Global Look Press

Структура топ-менеджеров компании "ВСМПО-Ависма", которая входит в госкорпорацию "Ростех" и считается крупнейшим в мире производителя титана, купила проект люксового курорта в Геленджике, сообщают "Ведомости".

По данным газеты, подконтрольная заместителю председателя совета директоров "ВСМПО-Ависма" Михаилу Шелкову и ее топ-менеджерам компания "Бизнес альянс компани" в середине июля стала владельцем фирмы "Эдельвейс", которая арендует 14,2 гектара в районе Тонкого мыса в Геленджике.

Как уточняет издание, на этой территории фирма Hermitage Construction & Management Group (HCMG) планировала построить 5-звездочный курорт на 205 тысяч кв. метров, который включал бы в себя апартаменты на 135 тысяч кв. метров, а также яхт-клуб, марину и спа-центр. Владельцем HCMG участники рынка ранее называли мужа певицы Глюкозы и бывшего зампреда правления ФСК ЕЭС Александра Чистякова.

По оценкам экспертов, рыночная стоимость такого проекта может составлять 20-30 миллионов долларов, а строительство 5-звездочного курорта обойдется примерно в 1 миллиард долларов.

Напомним, в начале этого года "Открытая Россия" сообщила, что новый порт в Геленджике
с мариной на две сотни яхт при поддержке бюджета построят сын главы "Ростеха" Сергея Чемезова, семья министра Дениса Мантурова, структура "Роснефти" и друг бизнесмена Геннадия Тимченко.