None
www.kremlyovsky.ru
None
 
 
 


Осенью 2008 года напротив Спасской башни Кремля откроется торгово-гостиничный комплекс "Кремлевский". Он разместится по адресу: Красная площадь, дом 5, в историческом здании Средних торговых рядов, построенных в конце 19-го века.

Проект реконструкции этого комплекса, которая начнется в конце 2006 года и должна завершится в сентябре 2008 года, представил в четверг на пресс-конференции в Москве управляющий делами президента Игорь Кожин.

В настоящее время этот комплекс находится в ведении управления делами президента. Он представляет собой четыре внутренних здания, окруженных по периметру основной постройкой, которая является памятником федерального значения.

Как сообщил на пресс-конференции Александр Гнусарев, председатель совета директоров "Объединенной промышленной корпорации", которая является инвестором проекта, реконструкция обойдется минимум в 150 млн долларов.

Планируется, что в комплексе "Кремлевский" разместится отель высшей категории, русский аукционный дом, а также жилые апартаменты во внутреннем здании комплекса.