Global Look Press

Нынешние владельцы дома детства избранного президента США, миллиардера Дональда Трампа надеются заработать на его внезапной победе на выборах, продав объект раз в 10 дороже, чем планировалось ранее.

Дом расположен в нью-йоркском боро Квинс. Он был построен отцом будущего президента Фредом Трампом, который позже, когда маленькому Дональду исполнилось 4 года, перевез семью в более просторный кирпичный особняк за углом.

- Во Флориде отыскали "Маленькую Москву", выручившую девелоперский бизнес Трампа

Как пишет New York Post, этот тюдоровский особнячок с пятью спальнями и камином в 2008 году приобрели Исаак и Клаудиа Кевтенберг всего за 782 500 долларов. Но затем пара решила развестись и выставила его на продажу за 1,65 млн долларов. Однако желающих купить бывшее жилище эксцентричного кандидата в президенты не нашлось, и в июне цена была снижена до 1,2 млн, но это предложение никого серьезно не заинтересовало.

В октябре, когда предвыборный накал страстей начал зашкаливать, риелторы посоветовали экс-супругам выставить дом на аукцион по стартовой цене 849 000 долларов. Однако когда на мероприятие зарегистрировалось солидное количество участников, пара решила рискнуть и отменила торги, чтобы дождаться результатов голосования 8 ноября.

Как теперь понятно, это был крайне мудрый шаг. В следующем месяце Исаак и Клаудиа планирует выставить дом 45-президента США на аукцион с той же стартовой ценой, но с уверенным расчетом, что энтузиасты захотят выложить за знаковый для истории страны объект сумму эквивалентную примерно 10 миллионам долларов.

Добавим, когда минувшим летом Трампу сообщили, что дом, где он родился, выставлен на продажу, миллиардер расчувствовался, вспоминая свою семью, и заявил, что сам бы с удовольствием его купил: