arthurlloyd.co.uk

В Манчестере группа энтузиастов хочет восстановить пришедший в упадок и запустение театр Hulme Hippodrome на Престон-стрит, где однажды перед переполненным залом выступали The Beatles. Также здесь когда-то блистали знаменитые американские комики Лорел и Харди и гастролировавшая по Великобритании певица Нина Симон, рассказывает The Daily Mail.

Проект по восстановлению культурной достопримечательности, открывшейся в далеком 1901 году как мьюзик-холл и закрывшейся в 1986 году, обойдется минимум в 30 млн долларов. Здание, в котором располагались элегантный театр на 3000 мест с тремя ярусами, интерьерами с позолотой и красным бархатом, а также танцзал и ресторан планируется реорганизовать в современный арт-центр.

Восстановление театра сейчас занимаются волонтеры из организации Youth Village. Они расчистили мусор и кое-что уже починили, но для полноценной реставрации у них пока явно недостаточно ресурсов, поэтому они надеются, что их проектом наконец заинтересуются власти или инвесторы. От чиновников активисты пытаются добиться перевода Hulme Hippodrome в реестр объектов, представляющих архитектурный и исторический интерес - тогда его не только не снесут (а пока такая возможность сохраняется), но и будут обязаны отреставрировать.