Вести
 
 
 

Пока покупатель собирает деньги на новое жилье, у него есть возможность присмотреться на рынке к предложению новостроек и даже немного сэкономить при покупке. По оценке опрошенных порталом "РБК-Недвижимость" экспертов, при покупке квартиры можно получить скидку до 10% либо другие полезные бонусы.

Как известно, можно прилично сэкономить при покупке квартиры, приобретая объект на ранней стадии строительства. Более 70% новостроек экономкласса достигают роста стоимости в 30-35% за период строительства. Но в арсенале застройщиков и риелторов есть и другие инструменты привлечения покупателей.

Скидки и акции эксперты условно делят на сезонные, призванные привлечь интерес покупателей в период снижения деловой активности (лето, новогодние праздники), стартовые (на начальном этапе продажи квартир на объекте) и регулярные, которые компания может проводить бессистемно, по внутренним причинам. По оценке специалистов, такие скидки в некоторых случаях могут достигать 10%.

Выставки также являются яркими событиями на рынке, которые позволяют экспонентам представить свои проекты большому количеству людей, а посетителям - увидеть все предложения в одном месте. Чтобы привлечь дополнительное внимание клиентов, экспоненты могут прибегать к скидкам.

Скидки могут распространяться не на саму квартиру, а, например, на машино-места в новом жилом комплексе. В качестве бонусов к покупке квартиры также могут предоставляться скидочные карты на товары, связанные с покупкой и ремонтом квартиры: мебель, системы охраны дома, материалы для ремонта, оборудование, ремонтные работы и многое другое.

По оценке экспертов, наиболее выгодным и надежным вариантом покупки квартиры служит участие клиента в ипотечной программе застройщика и банка, а также рассрочки. Такие долгосрочные программы, разрабатываемые между застройщиком и банком, являются идеальным вариантом для покупателей, которые стеснены в средствах и намерены брать кредит.