Moscow-Live.ru

Властям Москвы впервые пришлось силой освобождать жилое помещение, принадлежащее городу, от незаконно проживавших в нем лиц, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя департамента городского имущества столицы.

Он уточнил, что квартира площадью более 100 квадратных метров, расположенная в доме по адресу Покровка, 9, строение 2, находится в собственности города.

"В ходе плановой проверки своих помещений департамент выявил, что площади незаконно заняты лицами, не имеющими права там находиться. В квартире проводились ремонтные работы, то есть помещение обживалось", - отметил собеседник агентства.

По его словам, ведомство неоднократно уведомляло ТСЖ "Покровка, 9" о необходимости освободить помещение, однако организация проигнорировала требование.

"Поэтому сотрудники департамента вместе с ЧОП и представителями полиции ЦАО провели мероприятие по освобождению собственности города", - указал представитель департамента.

Он уточнил, что власти поменяли замки, была проведена опись имущества, среди которого оказалась резная мебель, а также чучело медведя. "Все обнаруженное имущество будет отправлено на склад хранения департамента", - добавил собеседник агентства.