Global Look Press

Банковская группа Bankia объявила 11 февраля, что выставляет на продажу 3500 жилых объектов, находящихся на балансе финансового учреждения. Недвижимость, предлагаемая группой, разбросана практически по всей территории Испании.

Как пишет "Испания по-русски", предлагаться к продаже квартиры, дома и бунгало (все объекты относятся к категории "вторые руки") будут с большими скидками, в некоторых случаях достигающими 50% от начальной стоимости. Восемь из каждых десяти единиц жилья имеют цену не выше 80 000 евро.

Bankia готова также предложить возможным покупателям ипотечные кредиты для приобретения предлагаемого ею жилья. Для тех, разумеется, кто соответствует условиям кредитования.

Наибольшее количество объектов расположено в автономии Валенсия - 1300. Второе место в этом списке занимает Каталония - 800 единиц жилья. Далее следуют: Кастилия-ла-Манча (300) и Канарские острова (200). В Мадриде, Мурсии, Андалусии - немногим более 100.

В качестве демонстрации реального размера осуществляемых скидок Bankia представляет данные одной из продаваемых квартир в Валенсии (три спальни, зал, кухня, ванная комната). Квартира ранее предлагалась за 117 000 евро, теперь же за нее просят 51 902 евро. Точно с такими же характеристиками квартиру в Фуэнлабрада (город с 200-тысячным населением на юге автономии Мадрид) можно купить у финансовой группы за 77 857 евро. Еще недавно этот объект продавался за 131 876 евро.

Кроме жилья, Bankia также будет реализовывать со скидками 400 единиц сопутствующей недвижимости: гаражей, подсобных помещений.

Кампания по реализации этих активов продлится до 31 марта.