Global Look Press

Живописный частный остров Gigalum у западного побережья Шотландии продается за 450 тысяч фунтов стерлингов (577 тысяч евро или 52 миллиона рублей по сегодняшнему курсу) - это на целых 100 тысяч фунтов дешевле ранее запрашиваемой суммы и равняется стоимости скромной квартиры в Лондоне или более престижной в Эдинбурге, пишет The Daily Mail.

Площадь острова около восьми гектаров. На нем имеется лишь одна постройка - "поразительное модернистское восьмиугольное здание с четырьмя "крыльями", описывает британская газета. Дом, отделанный внутри деревом, был возведен в 1980 году и сегодня находится в хорошем состоянии.

На острове имеется собственный причал, песчаные пляжи, а также открываются захватывающие виды на близлежащие острова. В частности, буквально в броске камня отсюда расположен остров Gigha, где проживает чуть более ста человек. А в 15 милях находится Малл-оф-Кинтайр - мыс на полуострове Кинтайр, где расположено шотландское поместье сэра Пола Маккартни. Он приобрел этот участок еще в далеком 1966 году. А в 1977 году музыкант со своей группой Wings посвятил мысу одноименную песню.

Остров Gigalum был выставлен на продажу минувшим летом. Тогда за него просили 550 тысяч фунтов. Но, похоже, большого числа претендентов на такую сумму не нашлось.


Главный хит здешних мест: