abcnews.com
 
 
 

Анджела Ианелли подала в суд на Bank of America, за то что тот по ошибке конфисковал у нее дом, чем доставил ей сильный эмоциональный стресс, в результате которого она была вынуждена начать принимать лекарства. Сумма иска составляет 50 тысяч долларов, пишет Prian.ru.

В октябре минувшего года, пока Анджела была в отъезде, нанятые банком подрядчики, по словам женщины, "отключили все коммуникации, ведущие к ее дому, отрезали водопроводные трубы, сняли всю электропроводку, нанесли повреждения паркету и стенам, налили антифриз в раковины и унитазы", а также унесли ее попугая.

Кроме того, как утверждается в иске, представители банка сначала отказывались сообщать ей, где находится попугай, а впоследствии, когда его местонахождение было установлено, посоветовали самой поехать за 100 км от дома, чтобы забрать птицу.

Администрация Bank of America принесла Анджеле свои извинения и заявила, что "не терпит подобных ошибок" и постарается урегулировать иск женщины как можно скорее, передает BBC News.

В феврале против Bank of America, который ошибочно изъял дом во Флориде, где престарелые супруги Кардозо собирались жить по выходе на пенсию, также был подан судебный иск.