Robert Cossio / www.youtube.com

Накануне в Арканзасе специалисты с помощью управляемого взрыва попытались разрушить главную секцию 93-летнего стального моста Broadway Bridge, соединяющего столицу штата Литл-Рок с Норт-Литл-Роком. Понаблюдать за торжественным и необычным событием пришли десятки местных жителей. Однако вряд ли многие из них дождались победного финала мероприятия - между взрывом и падением моста прошло более пяти часов.

Старенький мост не поддался подрывникам и, несмотря на то, что динамит был заложен примерно в десятке мест конструкции, продолжил стоять, как ни в чем не бывало, когда рассеялся дым. Зрители пару секунд аплодировали, не теряя надежды, что конструкция сейчас красиво рухнет на фоне живописной излучины реки Арканзас, но вскоре не выдержали и засмеялись, констатируя, что это был "эпичный провал":

В итоге демонтаж рабочим пришлось завершать строительным краном, на что бы потрачен не один час:

(с 5:10:00)

В компании-подрядчике нашли плюс в таком течении событии, отметив, что зато в реку упало гораздо меньше стального мусора.

Несмотря на неудачу, три оставшиеся секции попробуют взорвать в ближайшие полгода. Затем здесь будет возведен новый мост, сообщает AP.

Напомним, в позапрошлом году в Севастополе недостроенную 16-этажку смогли снести только с третьего взрыва. Два первых превратили ее в местную Пизанскую башню.