Reuters
 
 
 

Со знаменитого моста Мильвио в Риме сняли все "замочки любви", которые вешали туда молодожены во время свадьбы.

"Наша любовь никогда не умрет", - написали на своем замочке Аличе и Маттео. Его вместе с другими "замки любви" сняли с моста рабочие XX квартала Рима, которым пришлось применить специальные секаторы. Как оказалось, ржавые замки, висевшие на опорах моста, весили несколько тонн, сообщает Euromag.ru.

Теперь романтичным молодоженам больше не удастся увековечить свою любовь, повесив на мост замочек. По словам главы XX квартала Джанни Джакомини, для этих целей, возможно, будет построена специальная конструкция под мостом.

Что касается самих снятых замочков, то в настоящее время они временно помещены на склад мэрии, где и пробудут до тех пор, пока власти не решат, куда их отправить. Есть идея выставить их в Национальном музее доисторических времен и этнографии в квартале EUR. Однако Джакомини не нравится это решение. "Мне кажется, что это перебор, ведь в музее представлено 90% археологического наследия мира. Я полагаю, что между ржавыми замками и произведениями искусства - большая разница", - приводит ANSA слова главы квартала.

Ранее власти Рима выступили решительно против традиции вешать "замки любви" на мосту Мильвио, так как это строение представляет собой памятник архитектуры, а символы вечной любви портят исторический вид моста и способствуют его разрушению.