Moscow-Live.ru

В Москве дольщики 11-го микрорайона Южного Тушина во вторник утром приковали себя наручниками к забору возле мэрии, сообщила "Русская служба новостей".
По данным радиостанции, акция продолжалась несколько минут. Задержанные активисты доставлены в ОВД Тверской.

"Все законные способы мы исчерпали, нас не хотят слышать. Мы пытаемся привлечь к себе внимание таким, пусть и незаконным способом, отдавая себе отчет в том, какие последствия будут. Другого выхода мы не видим. Люди доведены до отчаянья. Моя семья распалась из-за неустроенности жилищных условий", - рассказал радиостанции один из участников акции.

- Обманутых дольщиков в России в 2015 году стало на 20% больше, знают в Госдуме

- Минстрой придумал еще одно решение проблемы обманутых дольщиков

Акцию устроили пятеро москвичей, которые уже более 10 лет не могут получить свои квартиры.

Реконструкция 11-го микрорайона в Южном Тушине началась в 2002 году и должна была закончиться в 2005 году. Срок завершения проекта сдвигался несколько раз. В настоящее время генеральный директор компании-подрядчика отбывает срок. Обманутые дольщики признаны потерпевшими по этому делу.

В 2011 году к процессу решения этого вопроса подключился мэр Москвы Сергей Собянин, который дал персональные поручения в короткие сроки решить вопрос с обеспечением пострадавших людей жильем. После этого некоторые дольщики получили квартиры, однако около 400 человек до сих остаются без жилья.