www.mirax.ru

Бывший член совета директоров Mirax Group Дмитрий Луценко при "разводе" с Сергеем Полонским получит от компании девелоперский проект во Вьетнаме, пишут "Ведомости" со ссылкой на самого Луценко и представителя компании Михаила Дворковича.

Луценко с 2002 до октября 2006 года исполнял обязанности вице-президента по финансам Mirax и владел 5% компании. Ранее Луценко рассказывал, что вопрос компенсации, которую он получит за свою долю в компании, сейчас еще обсуждается, но подробностей не раскрывал.

Участок в 9 га на побережье в Нечанге Mirax Group приобрела полтора года назад. Компания планировала построить гостиницу на 200 мест и 100 вилл, но строительство пока не началось. Участок находится недалеко от залива Камрань, который был занят российской военно-морской базой с 1979 по 2002 годы.

Луценко курировал финансовую стратегию Mirax. Он покинул группу в феврале 2010 года. Его функции и полномочия переданы члену совета директоров Максиму Темникову.

Именно Луценко занимался реструктуризацией долгов группы, которые летом 2009 года достигли 742,6 млн долларов. Близкий к компании источник утверждал, что уход Луценко связан с тем, что ему не удалось договориться с крупнейшим кредитором - банком Credit Suisse.

Сам Луценко утверждал, что покинул Mirax Group по собственному желанию.