photoanimal.ru

В первом квартале 2011 года уровень вакантности офисных помещений в Дубае достиг 44%, и количество пустующих офисов продолжает увеличиваться, пишет Prian.ru.

Консультанты компании Jones Lang LaSalle отмечают, что уровень вакантности помещений различается в зависимости от местоположения бизнес-центра. Так, офисы в центральном деловом районе Дубая пользуются большим спросом - там пустует "всего" около 27% помещений.

По оценкам аналитиков, высокий уровень вакантности может привести к тому, что некоторые офисные здания будут законсервированы до лучших времен или попросту снесены, передает Arabian Business.

Специалисты Jones Lang LaSalle также зафиксировали снижение арендных ставок в сегменте жилой недвижимости. В первом квартале стоимость найма квартир и коттеджей в Дубае в среднем уменьшилась на 2%.

По прогнозам аналитиков компании, цены на жилье в 2011 году продолжат снижаться. Этому будет способствовать появление на рынке новых предложений – до конца года около 20 тыс. квартир должны быть сданы в эксплуатацию.