Владимир Ресин
Вести
Владимир Ресин
 
 
 
Владимир Ресин
Вести

Последний дом обманутых соинвесторов строительства жилья в Москве будет сдан в эксплуатацию в 2009 году. Об этом заявил глава московского стройкомплекса Владимир Ресин в интервью "Российской газете". По его словам, мэр Москвы Юрий Лужков "уделяет достройке домов для обманутых дольщиков первостепенное внимание, они будут сданы в установленные мэром сроки".

Он сообщил, что в интернете на официальном сайте стройкомплекса существует адресный перечень домов, завершение которых вместо фирм, обманувших горожан, взяло на себя правительство Москвы. По словам Ресина, там же можно узнать, как обстоят дела с данным объектом.

"Пока могу сказать одно: часть домов уже сдана и жители в них въехали, часть будет сдана в будущем году. И лишь сдача самого последнего дома для обманутых дольщиков уходит на 2009 год", - сказал глава стройкоплекса.

Ресин также выразил уверенность, что панельные дома, которые строятся сейчас в Москве, будут стоять столетиями. Он заявил, что никогда не согласится с мнением некоторых критиков московских властей, которые говорят, что нынешние "панельки" мало чем отличаются от пятиэтажек, пошедших под снос.

"Уж если "хрущобы" простояли более полувека, то дома, которые мы строим сейчас, будут стоять столетиями. Я уже не говорю об их качестве и комфорте", - сказал Ресин.

По его словам, "особенность Москвы состоит в том, что ее дома - даже домостроительных комбинатов - все время меняются, и качество их постоянно повышается".

"Скажем, взять самую широко распространенную серию П-44-Т - и внешне, и внутренне она совсем уже не та, что была, скажем, 10 лет назад. Снаружи ее теперь от кирпичного дома и не отличишь. В подъезде появились помещение для консьержки, комната для хранения детских колясок", - рассказал Ресин.