КП "Брусландия"

Не каждый покупатель готов вкладывать деньги в загородный дом, строительство которого закончится через два-три года. Коттедж, готовый к сдаче в эксплуатацию, можно осмотреть со всех сторон и принять взвешенное решение о его покупке. Кроме того, многие сразу же после заключения договора приступают к ремонту и благоустройству участка.

{pic_1 c}

Если вы ищете комфортный для проживания и недорогой коттеджный поселок, рекомендуем вам обратить внимание на КП "Брусландия", состоящий из 137 домовладений. Сдача первой очереди намечена на третий квартал 2012 года, а это значит, что строительство практически полностью завершено.

Общие сведения о поселке

"Брусландия" представляет собой поселок традиционной застройки, в котором все дома спроектированы по единой архитектурной концепции. Материалом для строительства домов служит долговечный и экологически чистый профилированный клееный брус. Качество материалов и монтажных работ строго контролируется подрядчиком и девелопером.

Проект поселка включает в себя устройство всех необходимых коммуникаций и развитие инфраструктуры, способствующей круглогодичному проживанию. Для людей, привыкших к городским квартирам, комфортабельность останется на прежнем уровне. К каждому дому подведены все необходимые коммуникации - электричество, водопровод, канализация и газ.

Владельцы домов могут не беспокоиться о безопасности своего жилища - в поселке предусмотрена круглосуточная охрана. Активный отдых благодаря оздоровительному комплексу и многоцелевой спортивной площадке будет максимально эффективным. Детям наверняка понравится хорошо оборудованная детская площадка. А административно-бытовой комплекс, магазин и аптечный пункт способны удовлетворить все повседневные нужды жителей поселка.

Коттеджный поселок "Брусландия" является претендентом на награду в области достижений в жилищном строительстве сразу в двух номинациях: "Доступное и достойное жилье" и "Комфортная среда". Вручение национальной премии состоится 28 сентября 2012 года.

Достоинства месторасположения

Истринский район считается экологической Меккой Московской области. Он может похвастаться комфортной розой ветров (преобладают южные и западные ветра), обширными лесными массивами, наличием водоемов и небольшим количеством промышленных предприятий. Все это благоприятствует комфортному отдыху.

Поселок расположен всего в 40 км от МКАД. В отзывах о "Брусландии" идет речь о 40-минутной поездке от поселения до проспекта Жукова. Согласитесь, такой показатель в условиях московских дорог говорит о высоком уровне транспортной доступности поселка.

До него можно без проблем доехать по Новорижскому шоссе, не тратя время на светофоры и пересечение крупных населенных пунктов, по Волоколамскому и Пятницкому шоссе. Еще совсем недавно Волоколамка испытывала значительные транспортные затруднения, но правительством области было предпринято немало мер для того, чтобы переломить ситуацию в лучшую сторону.

Как только в Митино появилось метро, нагрузка на Волоколамском шоссе заметно снизилась. Новая автомобильная эстакада, появившаяся в сентябре 2011 года, обеспечила водителям более свободный выезд из столицы. Идет расширение транспортного полотна, предусмотрено устройство нескольких дорожных развязок. А после завершения заявленной реконструкции Новорижского шоссе у водителей и вовсе не возникнет ни малейших трудностей с поездками в этом направлении.

Характеристики домовладений

В поселке "Брусландия" дома первой очереди возводятся по семи современным проектам. Площадь домов варьируется от 132,5 до 220 кв.м. Достаточно просторные участки, по 10-15 соток, позволяют обустроить прикоттеджную территорию на свое усмотрение. Все дома двухэтажные, с армированным ленточным фундаментом. Покрытие кровли - черепица Braas, характеризующаяся отличным внешним видом, прочностью, шумопоглощением, стойкостью к ветровым нагрузкам и атмосферным воздействиям.

Но главным преимуществом домов поселка является стеновой материал - брус. Дома из него не подвержены усадке, они надежны, долговечны и прочны. Обработка дерева антисептическими составами и антипиренами надолго продлевает срок службы коттеджа и обеспечивает безопасность проживающих в нем людей.

Динамика продаж

Продажи начались 1 октября 2010 года, и, как мы уже говорили, не все потенциальные покупатели, заинтересовавшиеся привлекательными ценами и удобными проектами, были готовы ждать несколько лет. Однако многих убедила активность подрядчика, ни на день не останавливающего строительные работы. Кроме того, под торговой маркой "ЛендАктив" к этому времени уже был реализован ряд весьма успешных проектов.

На данный момент реализовано 32 домовладения первой очереди и еще четыре забронировано. Своих хозяев ждут еще 43 коттеджа. Особенной активностью покупателей характеризуется первое полугодие 2012 года. Основанием для этого послужила готовность домов к сдаче уже в этом году. Многие владельцы уже начали обустраивать дома по своему вкусу, чтобы к моменту официального ввода поселка в эксплуатацию можно было пользоваться коттеджем на все 100%.

Из 58 домовладений второй очереди выкуплено уже четыре, несмотря на то, что строительство здесь будет идти еще два года. Это говорит о доверии покупателей к девелоперской компании.