joneslanglasalle.com

Председатель совета директоров риелторско-консалтинговой компании ООО "Джонс Лэнг ЛаСаль", входящей в международную группу Jones Lang LaSalle Inc., Майкл Ланге (Michael Lange) подал в отставку. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе компании.

Как сообщает BFM.ru, что Ланге прекратит исполнение своих обязанностей в конце I квартала 2009 года, "чтобы осуществлять свои деловые и личные планы". Имена кандидатов на его пост не называются.

Майкл Ланге является одним из основателей московского подразделения Jones Lang LaSalle. В 1997 году он возглавил компанию в качестве управляющего директора по России, в 2006 году стал председателем совета директоров.

Оборот компании в 2006 году, по данным BN.ru, составил около 2 млрд долларов. Jones Lang LaSalle предоставляет комплексные услуги в области недвижимости и управления капиталом на местном, региональном и глобальном уровнях собственникам, арендаторам и инвесторам.

Майкл родился 21 апреля 1968 года в городе Волфенбюттель, Германия.
В 1987 году окончил социологический факультет университета прикладных наук в Брауншвайге (Германия), в 1999?2000 годах прошел курс менеджмента в школе INSEAD, Франция. До 1990-го работал в немецком дипломатическом корпусе. В 1990?1995 годах работал в Посольстве Германии в России. В 1995-м Майкл основал собственную компанию Global ABMP, занимающуюся консалтингом в сфере коммерческой недвижимости.

В 1997-м, после покупки Global ABMP компанией Jones Lang Wootton (позже ? Jones Lang LaSalle), Майкл стал управляющим директором Jones Lang LaSalle (Россия и СНГ).