НТВ
 
 
 

Королю поп-музыки Майклу Джексону удалось отсрочить продажу с аукциона своего поместья "Неверленд" под Санта-Барбарой в Калифорнии, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщил в понедельник представитель певца, компания "Колони кэпитэл" перекупила закладную на поместье на 24,5 млн долларов у предыдущего кредитора Джексона - "Фортресс инвестмент групп".

На этой неделе "Неверленд" должен был уйти с молотка, но теперь аукцион отменен, проинформировала представитель "Колони кэпитэл" Кэролайн Лаз. Сам Джексон заявил, "чрезвычайно доволен тем, что "Неверленд" не будет продан", что позволит ему "сконцентрироваться на будущем". По имеющейся информации, расходы певца в годовом исчислении в настоящий момент на 30 млн долларов превышают его доходы.

Под угрозой распродажи находится не только само поместье "Неверленд", но и все находящееся там имущество - аттракционы, карнавальные паровозы, роскошная сантехника. Примечательно, что в год назад на аукционе в Лас-Вегасе (штат Невада) был продан контракт от 1987 года на приобретение Джексоном поместья "Неверленд" за 30 млн долларов.