Вести-Москва

Часть пятиэтажного многоквартирного дома по адресу улица Новаторов, 40, корпус 9 на юго-западе Москвы сносят, несмотря на то, что в нескольких подъездах продолжают жить люди, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова председателя ЖСК "Нефтяник-2" Евгения Дрягалина.

По его словам, снос дома начался в минувшую пятницу. "Принимая решение о сносе шести подъездов нашего 11-подъездного дома, власти меньше всего думали о людях", - рассказал Дрягалин.

По словам собеседника агентства, последние несколько дней во всех оставшихся квартирах трясется пол, на столах подпрыгивает и даже разбивается посуда.

"Решение властей иначе, как странным, не назовешь. Рядом снесены несколько небольших пятиэтажек, в то время как от нашего дома на неопределенное время остается примерно треть", - отметил председатель ЖСК.

По его словам, в управе обещают, что расселение оставшихся жильцов трех подъездов проведут в следующем, 2009 году. "Но вот уже несколько лет нам называют разные сроки", - сказал Дрягалин.

По словам жительницы предпоследнего подъезда этого дома, сейчас в квартирах не работают телефоны, регулярно отключается электричество и теплоснабжение.

"Все эти неприятности мы можем связать только с начавшимися работами по сносу нескольких подъездов", - сказала собеседница агентства. По ее словам, никаких сроков предоставления нового жилья жителям оставшихся подъездов управа не обещала.

Комментарий управы Обручевского района агентству получить пока не удалось.