marriott.com

Компания "Региональная гостиничная сеть" (РГС) сына президента "РЖД" Владимира Якунина Андрея приходит в Москву, возможно, став владелицей гостиницы Courtyard by Marriott рядом с Павелецким вокзалом, пишут "Ведомости".

Сумма сделки составила чуть более 50 миллионов долларов, говорят два источника издания. Отель расположен в уже сформированной деловой зоне, имеет прямой доступ к аэропорту и управляется известным международным оператором.

Интересно, что после того, как газета направила в компанию официальный запрос с просьбой прокомментировать сделку, формулировка в сообщении на сайте РГС изменилась: из нее следует, что РГС не приобрела отель, а взяла его в управление. Представитель компании Наталья Дубовик также подчеркнула, что компания лишь управляет отелем.

При этом другой сотрудник компании РГС назвал сообщение о покупке ошибкой.

РГС создана сыном главы "РЖД" Андреем Якуниным. В портфеле компании три готовых проекта: отели Park Inn в Казани, Ижевске и Астрахани. Еще шесть отелей Park Inn (в Сочи, Новосибирске, Ярославле и т.д.) находятся на разных стадиях строительства. Как сообщалось ранее, в проект развития гостиниц по всей России он рассчитывал вложить до 500 миллионов долларов.