Фонд содействия реформированию ЖКХ
Fondgkh.ru
Фонд содействия реформированию ЖКХ
 
 
 
Фонд содействия реформированию ЖКХ
Fondgkh.ru

Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в пятницу, 15 января, предложит уполномоченным коммерческим банкам разместить 800 млн рублей на депозите сроком 180 дней и еще 1 млрд рублей - на депозите до востребования.

Госкорпорация проводит аукционы по размещению временно свободных средств на депозитах уполномоченных коммерческих банков на Санкт-Петербургской валютной бирже, сообщает "Интерфакс".

Впоследствии все доходы от размещения будут перераспределены между регионами на реализацию программ госкорпорации.

В аукционах по размещению средств Фонда ЖКХ принимают участие банки, удовлетворяющие требованиям Минфина РФ и заключившие с фондом генеральное соглашение.

А между тем накануне на заседании президиума правительства Владимир Путин подписал постановление о раскрытии информации о деятельности организаций ЖКХ и тарифах в этой сфере. По словам Владимира Путина, благодаря данному документу "люди будут знать, за что и сколько они платят", передает РБК.

Как пояснил вице-премьер Дмитрий Козак, подписан документ об утверждении стандартов раскрытия информации - в частности, о качестве предоставляемых услуг, их стоимости, соответствии необходимым требованиям. Также установлен перечень раскрытия информации о финансовой деятельности предприятий ЖКХ, позволяющий дать оценку их работе. По словам Дмитрия Козака, подписанное постановление - это ответ на неоднократные обращения граждан в органы власти.