Подрядчик, который помог собственнику жилья найти за стенкой ванной комнаты доллары США времен Великой депрессии, утверждает, что все эти деньги ? или какая-то их часть ? должны достаться ему.

Ссориться Боб Киттс (Bob Kitts), в дальнейшем именуемый подрядчиком, и Аманда Рис (Amanda Reece), в дальнейшем именуемая собственником жилья, или домовладелицей, начали еще в мае 2006 года. Нанятый домовладелицей подрядчик работал в ванной комнате ее квартиры и за шкафчиком для лекарств обнаружил стальную коробку с 25,2 тысячами долларов, а потом еще три подобных предмета. Общая сумма находки составила 182 тысячм долларов, что в пересчете на сегодняшний курс равняется 500 тысячам долларов.

По словам адвоката г-жи Рис, Киттс отказался от предложения его клиентки получить 10% от вышеозначенной суммы и вместо этого потребовал 40% небольшого состояния. Суд штата Огайо, кстати говоря, может оказаться на стороне подрядчика, ибо, согласно местному законодательству, данный случай подпадает под действие закона о том, "что находка принадлежит нашедшему" в том случае, если есть основания полагать, что за ней не обратится законный владелец.

Судя по всему, этим владельцем является покойный бизнесмен Питер Данн (Peter Dunne), которому в 1930-х годах прошлого века принадлежало данное здание. Об этом пишет Prian со ссылкой на Associated Press.