Global Look Press

Особняк легенды бокса Мохаммеда Али появился на рынке недвижимости в пригороде Филадельфии. За него просят 750 тысяч долларов.

Здесь спортсмен вместе с семьей провел одни из самых драматических лет своей боевой карьеры, когда потерял, а вскоре вернул чемпионство мира в супертяжелом весе, передает Prian.ru.

Дом был построен в 1965 году на лесистом участке земли площадью более 6000 кв. м. Он выполнен в тосканском стиле и включает в себя пять спален и пять ванных комнат. Среди дополнительных преимуществ особняка площадью в 621 кв. м можно назвать мраморные полы с подогревом, бар длиной почти 14 метров, а также бассейн и теннисный корт во дворе.

Кроме того, дом имеет большой стеклянный атриум, внутри которого находится очаровательный внутренний двор, есть просторная кухня с холодильником Sub-Zero и двумя духовыми шкафами. А главная спальня может похвастаться собственной гардеробной и ванной комнатой, которая оборудована джакузи, душем, биде, а также двойной раковиной.

Представители компании, занимающейся продажей знаменитого особняка, не скрывают того, что он нуждается в реновации. Но при этом отмечают, что это легендарное место. Поэтому они ищут особенного покупателя, который оценит его историю и архитектуру.

Напомним, в начале этого года перчатки Мохаммеда Али и его соперника Сонни Листона, в которых они провели знаменитый поединок в 1965 году, были проданы с аукциона в Нью-Йорке за 956 тысяч долларов.