Forbes изучил предложения на мировом рынке недвижимости за эти деньги, включая апартаменты, таунхаусы, лофты и другое жилье на всех континентах, кроме Антарктиды. Выяснилось, что на быстрорастущих рынках (например, ЮАР или Египет) за 1 млн долларов можно приобрести небольшой дом, тогда как в крупных и престижных городах (Париж, Сидней, Дублин) скорее всего придется ограничиться квартирой.

Цены на недвижимость в самых разных частях света значительно выросли за прошедший год, а дома на рынках Восточной Европы и Скандинавии удвоились в цене. В результате на 1 млн долларов уже не купить того, что раньше считалось шиком.

В частности, в Лондоне на эту сумму можно приобрести двухкомнатную квартиру в районе Primrose Gardens. Впрочем, несмотря на скромность этого жилища, хозяин сэкономит на транспорте: дом находится в двух шагах от станции метро.

В канадском Монреале за минимальную семизначную сумму продают дом в стиле Арт-Декор с тремя спальнями и тремя ванными, а также живописным видом на садовые угодия.

В Гонг-Конге на миллион долларов реально купить трехкомнатные апартаменты площадью 74 кв. метра в высотном доме.

Как утверждает Forbes, в Нью-Йорке на эти деньги тоже не разгуляться: лучшее предложение на рынке - квартира площадью всего 57 кв. метров в доме неподалеку от штаб-квартиры ООН, правда, с 3,5-метровыми потолками и паркетом из белого дуба.