wikipedia.org

Пара из британского графства Уилтшир имеет в жизни два главных увлечения: садоводство и научно-фантастический сериал "Доктор Кто" (Doctor Who). Удивительным образом их хобби пересеклись, когда вместо сарая на своем земельном участке они установили копию машины времени из этого фильма. Об этом пишет The Telegraph.

Филиппа Морган и Деклан МакСуини нуждались в новом сарае, но быстро придумали замену хозяйственной постройке, увидев на одном из аукционов копию машины времени, которая, как и в сериале, было выполнена в форме синей полицейской будки.

Теперь новый сарай вызывает зависть у соседей-садоводов, а пара утверждает, что внутри он кажется действительно намного больше, чем снаружи.

Филлипа и Деклан заплатили за машину 202 фунта (около 300 долларов). Их ставка не была самой высокой: победитель торгов предлагал 250 фунтов, но позже по неуказанной причине отозвал ставку.

Машина времени под названием Тардис, была сделана специально для прошлогоднего карнавала в местечке Девизес. Теперь она обрела вторую жизнь на садоводческом участке.

"Доктор Кто" (Doctor Who) ? британский научно-фантастический телесериал компании Би-Би-Си (на экранах - с 1963 года) о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как "Доктор", информирует Wikipedia. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

"Доктор Кто" ? один из самых продолжительных научно-фантастических сериалов в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатам. В Великобритании и не только "Доктор Кто" стал культовым фаворитом телевидения, наравне с сериалом "Звездный Путь" (Star Trek) и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями.