Global Look Press

Банк Австрии объявил о том, что больше не будет заниматься управлением недвижимостью. В связи с этим он выставляет на продажу 80 объектов в австрийской столице, включая знаменитую Дунайскую башню - Donauturm, сообщает портал The Local.

Башня выставлена на открытые торги, которые будут доступны как местным, так и зарубежным инвесторам. Они должны завершиться через шесть месяцев. Некоторые эксперты оценивают примерную стоимость башни в более чем 1 млрд евро.

Высота Donauturm - 252 метра. Это самое высокое строение в Вене и второе по высоте в Австрии. Она была построена в 1964 году и с тех пор она стала частью венского пейзажа, являясь популярной смотровой точкой и туристической достопримечательностью.

Башня Donauturm включает в себя два ресторана и смотровую площадку. На площадке установлен механизм для прыжков с помощью "тарзанки", которая используется в летнее время.

На Дунайской башне установлены антенны сотовых компаний, частных УКВ-радиостанций и других служб радиосвязи. Несмотря на свое сходство с телевизионной башней, она не используется для этих целей.