Лев Леваев
Forbes.com
Лев Леваев
 
 
 
Лев Леваев
Forbes.com

Дочерняя компания фирмы бизнесмена Льва Леваева, самого богатого человека в Израиле, "Африка-Израиль" представила то, что она называет "самым дорогим отелем Израиля" ? отель Crowne Plaza в квадратной башне Азриэли в Тель-Авиве. Об этом сообщает MIGnews.com.

"Азриэли Груп" оплатила фасад гостиницы, в то время как Леваев ? ее фешенебельный интерьер. Ночь в обычном номере будет стоить минимум 410 долларов, а стоимость специально оборудованного люкса с комнатой для охраны и личного помощника превысит 2 тысячи.

Отель, выполненный в "нью-йоркском стиле" располагает 273 комнатами и занимает 13 этажей небоскреба Азриэли.

Ариэль Капон, представитель гостиничного бизнеса в "Африка-Израиль" заявил: "Принятое раньше решение о продаже ряда крупных торговых центров не означает, что Леваев прекращает работать в Израиле. Доказательством тому станет новый проект сооружения гостиницы на 180 номеров в Ашдоде".

Стоит отметить, что в сентябре 2007 года Forbes поставил Леваева на 12-е место в списке богатейших людей Ближнего Востока, оценив его состояние в 2 миллиарда фунтов стерлингов (4 миллиарда долларов США). Высказывается предположение, что с тех пор Леваев стал богаче.

По мнению британской прессы, Лев Леваев ? "друг российского олигарха Романа Абрамовича, и свел его с Авраамом Грантом, который был назначен менеджером футбольного клуба "Челси" в сентябре прошлого года".