NEWSru.com
 
 
 

Итальянская компания CISA (ЧИЗА)
разработала и запатентовала систему сувальдного замка с переменным кодом "Cambio Facile" (запатентованная система фирмы CISA).
Эта система предлагает решение очень важной проблемы, с которой сталкивается каждый из нас, теряя ключи от замка.

Способов потерять ключи существует много, а вот вариантов дальнейших действий гораздо меньше: заменить замок, сделать дубликат такого же ключа или просто не делать ничего. Первый способ самый надежный: - это новый замок, а значит, никакой злоумышленник не сможет открыть вашу дверь старыми ключами. Второй способ тоже возможен, но он менее безопасный: всегда есть вероятность, что ?потерянный? ключ кто-то "случайно" найдет и вскоре наведается с ним к вам. Говорить про третий способ не имеет смысла - все и так понятно.

Но вернемся к первому способу. Решение сменить замок хоть и верное, но довольно обременительное: нужно покупать новый замок, вызывать рабочих ? тратить лишние деньги и, конечно, время. Но выход все-таки есть.

При возникновении тревожной ситуации на смену кода замка у вас уйдет не более минуты. Однако при всей простоте обращения эта функция замка не будет доступна никому кроме Вас: данную операцию может проделать только хозяин квартиры при открытой двери и наличии, хотя бы одного из ключей старого комплекта.
За счет чего это возможно? Все просто. При покупке замка с переменным кодом "Cambio Facile" покупатель получает в запечатанном конверте дополнительный комплект ключей, код которых отличен от кода рабочего ключа. А так же специальный инструмент для перекодировки ? Г-образный ключ. Сначала следует вставить в замок действующий ключ и с его помощью открыть дверь. Потом берем Г-образный ключ, вставляем его в специальное отверстие и поворачиваем ? то есть, обнуляем старую комбинацию замка. Те6перь вставляем ключ из нового комплекта и закрываем дверь. Всё! С этого момента ваш замок можно открыть только новыми ключами, старые теперь недействительны.

Стоит отметить, что данная операция по перекодировке может производиться неограниченное количество раз, что гарантирует вам максимальное спокойствие, а главное ? безопасность.

Все гениальное просто: ключ меняется, а замок остается!