Moscow-Live.ru
Дом на набережной
 
 
 
Дом на набережной
Фото: A.Savin/Wikipedia

Рекламная установка "Уралсиб" демонтирована с крыши Российской государственной библиотеки имени Ленина в Москве, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.

{pic_1 c}

В настоящее время власти Москвы проводят масштабную работу по освобождению города от избыточной и незаконной наружной рекламы. В 2011 году в столице начали снимать рекламные установки с крыш зданий, одним из первых был демонтирован знак "Мерседеса" с крыши знаменитого Дома на набережной.

{pic_2 c}

"Демонтаж крышной установки начался в субботу, основная часть работ проведена, однако закончат эти работы к концу недели", - сказал Яковлев.

Он добавил, что демонтированы были буквы, осталось снять металлические конструкции, на которые они крепились.

Собеседник агентства уточнил, что конструкция демонтирована в связи с окончанием срока разрешения. По его словам, она была установлена на крыше библиотеки в 2003 году.

Яковлев также отметил, что департамент СМИ и рекламы продолжит работу по демонтажу незаконной рекламы в столице. В частности, до Дня города планируется демонтировать крупную рекламу компании Samsung.