Global Look Press

23-летний Ши Шэньвэй работает на стройке в провинции Фуцзянь. В перерывах на обед он не отдыхает, как все остальные, а занимается гимнастикой прямо на строительных лесах. Его работа по совершенствованию собственного тела впечатлила пользователей китайский соцсетей, благодаря чему ролики с записью эффектных акробатических элементов стали вирусными.

"Пока другие люди едят или поют в караоке, я полностью сосредоточен на том, чего хочу достигнуть", - заявил юноша корреспонденту Reuters, который посетил его прямо на стройке.

Учась в школе, Ши большую часть времени просиживал за компьютерными играми. Окончив учебу, он присоединился к строительной бригаде своего дяди. Но эта работа давалась ему тяжело - он был худым и слабым. "Я был так слаб, что не смог бы связать курицу", - рассказывает он.

Но однажды ему попалось видео с занятиями воркаутеров - спортсменов-любителей, занимающихся на уличных турниках. Ши был крайне потрясен и вдохновлен.

Теперь окружающие его родственники и коллеги-строители поражаются, где он берет столько энергии после 10-часового рабочего дня.

"Я нашел себя через бодибилдинг, источник энергии теперь находится внутри меня. Онлайн-игры никогда бы не смогли мне такого дать", - объясняет он.


Ши мечтает в будущем открыть свой собственный спортзал, чтобы помочь молодым людям избежать проблем, с которыми ранее столкнулся сам.