nash-zheldor.org

Обманутые дольщики заявили о готовности в ближайшее время начать массовые голодовки в разных городах России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на координатора движения "Однодольщики" Игоря Гульева.

По словам Гульева, подобными акциями обманутые дольщики надеются привлечь внимание властей. Как пояснил координатор "Однодольщиков", "веерные голодовки", возможно, являются последним способом добиться справедливости.

- Обманутым дольщикам дали два месяца на то, чтобы потребовать компенсацию

В среду, 14 сентября, бессрочную голодовку объявили 11 дольщиков в Красноярске. Как рассказал Гульев, строительная компания построила лишь четыре из 11 обещанных домов. При этом готовые дома были сданы с "крупными недоделками", а остальные вообще находятся на стадии "котлована".

Ранее обманутые дольщики уже проводили массовые акции протеста, однако до сих пор, по словам Гульева, их проблему никто не решил.

10 сентября "Однодольщики" планировали провести акцию протеста с участием тысячи человек на Красной площади в Москве. С самого утра полиция объявила о закрытии площади для посещения из-за демонтажа сценического оборудования после фестиваля "Спасская башня". В итоге примерно 300-400 дольщиков провели несанкционированную акцию на Манежной площади. Около 40 активистов были задержаны.

Напомним по данным Минрегиона, проблема обманутых дольщиков затрагивает сейчас более 80 тысяч российских семей.