Архив NEWSru.com

Цены на недвижимость в Москве продолжают идти вниз, даже несмотря на то, что курс доллара за последнюю неделю слегка опустился. Так по данным аналитического центра IRN.ru, долларовые цены на московское жилье потеряли за неделю еще 1,7%. Схожее снижение рублевых цен на квартиры в Москве зафиксировал и журнал о недвижимости Metrinfo.ru.

Как и неделей ранее, коррекция цен на недвижимость в равной мере захлестнула не только старое низкокачественное жилье, но и все остальные типы домов.

Отметим, что по итогам ноября средняя цена предложения на вторичном рынке жилья Москвы снизилась на 2,7% до 7,91 тысячи долларов за кв. метр. Также за прошедший месяц средние рублевые цены с учетом колебаний курса и инфляции выросли на 0,9% до 216,3 тысячи рублей за кв. метр.

Напомним, индексы цен на квартиры в Москве вычисляются без учета элитного жилья и нетиповых квартир, которые могут искажать общую картину, как правило, в сторону повышения показателей. Также индексы содержат корректировку к ценам реальных продаж, что делает их немного ниже завышенных цен предложения.