Alexey Navalny / Twitter

Оппозиционным кандидатам в Мосгордуму 15 июля не удалось конструктивно пообщаться с главой Мосгоризбиркома Валентином Горбуновым. В воскресенье же, когда у дверей городской избирательной комиссии собралась внушительная толпа, Горбунов, по словам его помощника, находился на даче.

В Фонде борьбы с коррупцией (ФБК), основанном Алексеем Навальным, сторонникам которого отказывают в регистрации в качестве кандидатов в Мосгордуму, решили подробнее разузнать о даче Валентина Горбунова и записали про нее небольшой видеоролик при помощи дрона.

Как говорится в видео, опубликованном в микроблоге Навального в Twitter, дача Горбунова находится в деревне Малое Саврасово Раменского района Московской области. Площадь главного дома с большой верандой составляет 900 квадратных метров, а рядом с ним расположен двухэтажный гараж.


Площадь участка, на котором стоит дом Горбунова, составляет 2400 квадратных метров, но семье главы Мосгоризбиркома принадлежит еще 4200 квадратных метров земли по соседству. Таким образом, общая площадь поместья составляет 6600 квадратных метров. Стоимость дачи и участка в ФБК оценили в 60 млн рублей.