Moscow-Live.ru

Стоимость аренды самой дешевой московской квартиры была в феврале всего на 5 тысяч рублей больше среднерыночной цены найма комнаты в столице, говорится в исследовании агентства недвижимости "Инком - Недвижимость".

Самым дешевым предложением на московском рынке аренды в феврале 2011 года оказалась малогабаритная квартира площадью 17 кв. метров с кухней 2 квадратных метра, расположенная в кирпичном доме на улице Плющева на востоке города. Стоимость найма такой квартиры составила 18 тысяч рублей в месяц.

Это всего на 4,9 тысячи рублей меньше по сравнению со средней стоимостью найма комнаты в Москве, которая по итогам февраля составила 13,1 тысячи рублей в месяц, отмечают эксперты агентства.

Средняя стоимость найма однокомнатной квартиры экономкласса в столице по итогам февраля 2011 года составила 26,8 тысячи рублей в месяц. Цена аренды двухкомнатной квартиры этой ценовой категории осталась на уровне 37,1 тысячи рублей в месяц, цена аренды трехкомнатной квартиры в Москве по итогам отчетного периода составила 52,1 тысячи рублей.

Общий объем предложения на рынке аренды квартир в Москве составил, по данным февраля, 37,6 тысячи объектов.