Global Look Press

Нью-йоркский общественный адвокат Летиция Джеймс обнародовала список из 100 худших арендодателей города. Первое место занял Джонатан Коэн из Silvershore Properties, в 19 его зданиях в Бруклине и Квинсе нашли 1090 нарушений жилищного законодательства.

"Есть недобросовестные собственники, которые решили использовать ситуацию на рынке и нажиться на тех, кто остро нуждается в жилье. Они подвергают своих арендаторов опасностям, заселяя квартиры, зараженные паразитами, плесенью, в которых рушатся потолки, нет тепла и горячей воды, отсутствует электричество и разваливаются стены", - цитирует Джеймс The New York Daily News.

В первую тройку антирейтинга также вошли Роули Исаак (969 нарушений в четырех зданиях) и Томас Штайнер (843 нарушения в четырех домах).

Издание приводит комментарии нескольких жителей Большого яблока, которые живут в арендованных квартирах и вынуждены терпеть кучи мусора во дворах, наркоманов на лестницах, бесконечные протечки и разруху. В свою очередь, представители Silvershore Properties заявили, что 19 зданий, обеспечивших Коэну лидерство в антирейтинге, были куплены совсем недавно, а проблемы были унаследованы от прежних владельцев и постепенно решаются.