wsj.com
 
 
 

В городе Палм-Бич в штате Флорида продан последний особняк крупнейшего мошенника США Бернарда Мэдоффа, отбывающего наказание в тюрьме за создание финансовой пирамиды.

Дом куплен всего за $5 млн, хотя годом ранее на рынке его цена варьировалась от 6 до 8 млн. В особняке общей площадью 820 кв. м пять спален и семь ванных комнат. Из дома открывается чудесный вид на море, есть бассейн.

Как сообщает The Wall Street Journal, его покупателями стала супружеская чета из Калифорнии, имена которых не разглашаются, так как сделка еще не завершена.

Это уже третий объект недвижимости, ранее принадлежащий Мэдоффу и конфискованный государством, который продается в целях возмещения ущерба, нанесенного мошенником.

Ранее были проданы коттедж на самом побережье острова Лонг-Айленд (за $9,4 млн) и пентхаус в Нью-Йорке на Манхэттене (за $8,8 млн).

71-летний Мэдофф организовал финансовую пирамиду, из-за которой тысячи вкладчиков потеряли свыше 65 млрд долларов. Его "империя" рухнула в декабре 2008 года, что сделало его крупнейшим за последнее время финансовым мошенником. В настоящее время аферист отбывает 150-летнее наказание в тюрьме Северной Каролины.