Квартиры в новостройках всегда были востребованы среди покупателей в силу объективных причин. Одни заинтересованы в улучшении жилищных условий, другими движет желание заработать. В то же время, для обеих категорий покупателей особо выгодно приобретение недвижимости на начальном этапе строительства.

Как известно, цена квадратного метра растет вместе с повышением степени готовности дома. Таким образом, стоимость кв. м на раннем этапе строительства дома является минимальной и значительно более низкой, нежели на рынке вторичного жилья. Знание этой формулы позволяет, например, покупателям с довольно ограниченным бюджетом приобрести квартиру бОльшей площади с наиболее высокими потребительскими характеристиками.

Частные инвесторы, в свою очередь, получают отличную возможность существенно приумножить свой капитал. На сегодняшний день экономическая ситуация сложилась таким образом, что вложение в недвижимость является практически единственным инвестиционным инструментом: курс валют нестабилен, инфляция высока. Достаточно вспомнить, что максимальные проценты по банковским вкладам в 10 крупнейших банках страны в среднем равны 8,57% годовых. В то время как в строящемся микрорайоне Царицыно, расположенном напротив старейшего в Москве Царицынского парка, только за 9 месяцев рост стоимости кв. м составил 20%. Таким образом, частные инвесторы, совершившие покупку в микрорайоне Царицыно на этапе старта продаж микрорайона, уже заработали от 1,5 до 2 млн рублей.

Микрорайон "Царицыно", который реализует компания "НДВ-Недвижимость" на эксклюзивной основе, является одним из наиболее знаковых и инвестиционно привлекательных объектов на рынке недвижимости Москвы. Микрорайон строится беспрецедентно высокими темпами - до 30 тыс. кв. м недвижимости в месяц. Благодаря стремительным скоростям строительства 8-й корпус микрорайона "Царицыно" удалось возвести в рекордные сроки, в ближайшее время здесь начнет работу приемочная комиссия. Так же активно строятся 9-й, 7-й и 10-й корпуса.

Возводит микрорайон "Царицыно" социально ориентированный застройщик – ГК "Настюша". На территории микрорайона расположатся 4 детских сада, 2 школы, собственная поликлиника, оснащенная высококачественным диагностическим и лечебным оборудованием, отдельно стоящий многоуровневый паркинг. В микрорайоне "Царицыно" предусмотрены также подземные паркинги под каждым домом. Всего в микрорайоне будет создано 8560 м/м. Таким образом, владельцы квартир в микрорайоне "Царицыно" будут избавлены от любых проблем с парковкой.

Внедрение функциональных опций делает микрорайон еще более популярным среди потребителей. Так, имущественные интересы покупателей квартир в микрорайоне "Царицыно" страхует СК "РОСНО". В свою очередь, благодаря программе TRADE-IN можно практически мгновенно обменять квартиру в старом жилом фонде на новостройку. Высоко востребованы и такие опции: квартиры в формате "ОПТИМА", эксклюзивная отделка от застройщика.

В заключение, отличительной особенностью микрорайона "Царицыно" являются доступные цены. На сегодняшний день стоимость кв. м начинается от 75 000 рублей за кв. м без отделки и от 85 000 рублей за кв. м с отделкой.