Reuters
 
 
 

Литовский Bank Snoras бизнесмена Владимира Антонова выдал 75 млн долларов кредита строительной корпорации Mirax Group Сергея Полонского, сообщает BFM.ru со ссылкой на Reuters. Кредит выдан до 2017 года по ставке 7,09% годовых.

Cтавки по другим банковским кредитам девелопера находятся в диапазоне от 11 до 19% годовых, а кредиты с более низкими ставками были выданы еще до кризиса.

Весной 2010 года Mirax также пришлось занять около 50 млн долларов у "Банка проектного финансирования" по ставке 29%, чтобы расплатиться по кредиту "Альфа-банка", срок которого истек. Позже ставка снизилась до 19%.

"Ставка, по которой привлечен кредит, превышает ставки по некоторым другим кредитам Mirax, взятым в западноевропейских банках. Мы считаем, что смогли привлечь средства на вполне рыночных условиях", – сказал Reuters первый заместитель председателя правления по финансам Mirax Александр Лагутин.

На ноябрь 2010 года общий долг Mirax - 593 млн долларов. В конце января 2011 года кредиторы предложили Mirax заложить 8 проектов, чтобы реструктурировать задолженность по CLN и рублевым облигациям. Это предложение возмутило дольщиков компании.