bulgarian-properties-agency.com

По информации из посольства Болгарии в России, россияне, владельцы недвижимости в Болгарии, автоматически получат визу в Болгарию на 3 года со сроком пребывания в стране до полугода в течение 1 года. Оформление визы займет не более 14 дней. А с 1 августа 2008 года все документы, которые необходимы для получения визы, можно будет подать через интернет. Кроме того, к концу этого года в Москве откроется болгарский визовый центр для обслуживания частных лиц.

Право на трехлетнюю визу будут иметь собственники недвижимости в Болгарии, их супруги и прямые наследники в возрасте до 21 года. При первой подаче заявления на визу перечисленные лица могут рассчитывать на годовую многократную въездную визу, при последующих ? на трехлетнюю, сообщает Irn.ru.

Напомним, в этом году у россиян появились серьезные проблемы с оформлением документов на выезд в Болгарию. Желающим получить визу в эту страну приходится чуть ли не ночевать у консульства.

Проблемы возникли в связи с тем, что россияне увлеклись скупкой болгарской недвижимости. Именно за счет них пополнились ряды неорганизованных туристов, которые выезжают летом на отдых в собственные квартиры и дома. По данным риэлторов, примерно 60% выставленной на продажу болгарской недвижимости приобретают именно россияне.