gzt.ru
 
 
 

Снижение объемов "проблемной" недвижимости, представленной на российском рынке, ожидают по итогам первого квартала этого года эксперты британского Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS).

Кроме того, следует из доклада, снижение прогнозируется в Бразилии, Канаде, Южной Африке и Китае, в том числе в Гонконге, передает РИА "Новости".

"Ожидается, что число "проблемных" объектов, выходящих на рынок в первом квартале, вырастет в 16 из 25 исследованных стран. Эксперты недвижимости прогнозируют, что Ирландия, Венгрия, Великобритания и Германия продемонстрируют самое большое увеличение предложений наряду с Австралией и Португалией, где рост также станет более заметным", - говорится в исследовании.

Что касается уже подведенных итогов прошедшего четвертого квартала, аналитики указывают, что за этот период большее количество стран, по сравнению с предыдущим кварталом, продемонстрировали рост объемов "проблемной недвижимости" на рынке, хотя темпы были "все еще скромными".

При этом, отмечается в докладе, в меньшем числе стран в последнем квартале 2010 года был зафиксирован рост заинтересованности в проблемных предложениях со стороны специализированных фондов.

Увеличение предложений "проблемной" недвижимости в четвертом квартале наблюдалось в США, Австралии, Великобритании и Германии, в то время как в России и Бразилии в этот период оно также снижалось.