RTVi
 
 
 

В Ульяновске от сердечного приступа скончался 38-летний Игорь Восевой, который в числе около тысячи соинвесторов строительства жилья пострадал от недобросовестных действий ООО "Капительное строительство".

Как сообщил агентству "Интерфакс" председатель регионального общественного фонда помощи обманутым соинвесторам Геннадий Пискунов, мужчина принимал участие в голодовке протеста, которую дольщики провели в конце апреля, и в последнее время находился в постоянном стрессе.

"Игорь прошел службу на таджикско-афганской границе, работал военным советником в Сомали, имеет правительственные награды. Он перевез в Ульяновск жену и двоих детей и вложил в "Капстрой" полтора миллиона рублей. Восевой получал 8 тыс. рублей и 4 тыс. из них отдавал за съемную квартиру", - подчеркнул собеседник агентства.

По словам Пискунова, это уже пятая смерть среди дольщиков "Капстроя". "Около 200 наших собратьев то и дело лежат в больницах. Если власти не примут мер, мы так потихоньку и уйдем в мир иной", - констатировал Пискунов.

От действий ООО "Капстрой" пострадало более 1 тыс. жителей Ульяновской области. В ходе следствия было установлено, что в 2005 году фирма продавала одни и те же квартиры разным гражданам. В результате в суды направлено около 900 исков, руководитель ООО Валерий Коваленко арестован, ему предъявлено обвинение по ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество в крупном размере).