mosipoteka.ru

С 1 апреля 2011 компания МИЦ - недвижимость начала выдавать за свой счет страховку от всех рисков при заключении договора о покупке любого объекта недвижимости. Это беспрецедентная программа по улучшению качества работы со своими клиентами. 100% финансовые гарантии от компании, которая работает по сделкам с недвижимостью – это необходимое условие современного рынка, считают в МИЦ - недвижимость.

Пресс-служба компании заявила, что страховка гарантирует возмещение по всем рискам, связанным с покупкой, продажей любой недвижимости. Страховка оформляется автоматически по заключенным сделкам, на всю сумму договора сроком на 3 года. Программа бессрочная и будет действовать все время.

По информации компании страховка подтверждена полисом страховой компании РОСНО. Данный вид страхования не имеет аналогов, что подтверждает проведенный нами анализ предложений ведущих риелторских агентств Московского региона.

Мы попытались разобраться, что именно данное нововведение может гарантировать клиентам.

Как известно, при покупке недвижимости всегда есть риски того, что документы, даже при их самой тщательной проверке могут содержать неточности, недочеты, не говоря об их подлинности. Даже недочеты могут сделать, выражаясь юридическим языком, ничтожным право собственности, возникающее при приобретении недвижимости, даже при соблюдении всех норм и процедур покупки. Любая ошибка в документах может поставить под удар будущего собственника недвижимости.

Что может предложить риелтор своему клиенту сейчас?

Обычно риелторы могут предложить страховку за счёт клиента в , где они не являются страхователем, т.е. вам могут предложить застраховать сделку в любой страховой компании, где страхователем будет являться физическое лицо продавец квартиры, а выгодопреобретателем покупатель новой квартиры. Поэтому, в случае возникновения каких-либо споров покупатель и продавец все решают сами. Компания риелтор никак не фигурирует в данном случае. В этом варианте страхуется сделка по вашему желанию или не желанию за дополнительную стоимость, являющуюся для многих существенной. Чаще всего клиенты отказываются страховать сделки по этой схеме.

По вновь введенной программе страхования МИЦ - недвижимость - риелтор сделки - является страхователем. Именно риелтор данной сделки будет решать возникающие вопросы вместе со своим продавцом и своим покупателем.
И, что важно для покупателя недвижимости, стоимость страховки включена в стоимость услуг, причем компания не подняла в связи с этим тарифы.
То есть стоимость услуг риелтора та же, но у вас есть еще и гарантии страховой компании на материальный ущерб, который может возникнуть при покупке квартиры с проблемной историей.

Особенно действенно нововведение в тех случаях, когда риелтор не в состоянии "обелить" риски при покупке, а вариант недвижимости хороший.

Так комментирует новую программу ее создатель - Наталья Соломонова, Генеральный директор компании МИЦ - недвижимость:

"Компания "МИЦ - недвижимость" всегда работает и будет работать только для Клиента. Исходя из этого принципа мы всегда защищаем интересы своих Клиентов. Для обеспечения безопасности наших Клиентов при покупке квартиры мы проверяем все юридические документы по приобретаемому объекту от начала его строительства и информируем Клиента о результатах. Таким образом, Покупатель понимает, что квартира действительно будет проверена, и даже если возникнут какие-то проблемы по поводу документов, то сотрудник компании всегда скажет об этом потенциальному покупателю.

И покупатель, уже исходя из рисков, которые мы обозначим, будет принимать решение покупать ему или нет.

В тех случаях, когда невозможно устранить риски мы категорично настаиваем не покупать "не хорошую" квартиру, а подобрать другую и начать проверку снова. И мы отвечаем за достоверность проведенной экспертизы – не на словах, а выдаём нашим Клиентам полис страхования титула сделки на полную рыночную стоимость приобретённого объекта недвижимости. Страхователем в этом полисе является компания "МИЦ - недвижимость", выгодоприобретателем является покупатель, который стал ее собственником. Фактически мы принимаем на себя всю финансовую ответственность по проверке документов, по ее, скажем так, "хорошей" истории.
Что дает это нашим клиентам?

Первое - уверенность в завтрашнем дне. В случае возникновения проблем компания "МИЦ - недвижимость" не оставит своего клиента, она будет решать с ним все вопросы на основании своих полномочий страхователя.

Честно говоря, мы и раньше никогда не бросали своего клиента. Если в какой-нибудь компании говорят - " у нас нет страховых случаев, и никогда не было расторгнутых договоров, и никогда у нас не было судебных проблем" - это неправда. Каждая компания всегда встречается с рисками и только от технологий и принципов работы всей компании и каждого сотрудника в отдельности зависит, насколько эти риски редки. Компания "МИЦ - недвижимость" в любом случае будет отстаивать интересы своих Клиентов и будет всегда на стороне своих Клиентов.